Актер Илья Володарский скончался на 52-м году жизни: причина смерти, биография

03.07.2017 14:59 0

Актер Илья Володарский скончался на 52-м году жизни: причина смерти, биография

В Саратове 2 июля в возрасте 51 года скончался заслуженный артист России, замдиректор Саратовского академического театра юного зрителя Илья Володарский.
О его смерти сообщило издание «Газета.Ru» со ссылкой на пресс службу ТЮЗа. Причины смерти Володарского пока не озвучены. По предварительным данным, во время велосипедной прогулки ему стало плохо, после чего Володарский скоропостижно скончался.
«С прискорбием сообщаем о невосполнимой и горькой утрате — на 52-м году жизни скоропостижно скончался заслуженный артист России Илья Борисович Володарский. Это огромная потеря для саратовской сцены», - заявил и в театре.
В пресс-службе театра отметили, что Володарский не так давно отпраздновал свой день рождения и поделился своими планами на новый театральный сезон.
«Он был полон творческой энергии и вдохновения», - отметили в пресс-службе театра.
Уже известно, что гражданская панихида будет проходить 4 июля.
Актер Илья Володарский скончался на 52-м году жизни: причина смерти, биография
В труппу Саратовского ТЮЗа Илья Володарский был принят в труппу в 1985 году, сразу после окончания Саратовского театрального училища имени Слонова. Он сыграл около 70 различных ролей. Зрители могли увидеть его в постановках «Волки и овцы», «Много на свете не княжеских детей», «Ревизор», «Король Лир», «Собор Парижской Богоматери». В спектакле «Маленькие трагедии» актер исполнил сразу три роли: Герцога, Слепого скрипача и Лепорелло. В 2006 году Илья Володарский был удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации».
С 2013 года Володарский совмещал игру на сцене с работой в должности заместителя директора театра. Также он занимался в последние годы и режиссерской работой.

Следующая новость
Предыдущая новость

Чехол против загрязнения одежды Лучший поставщик декоративной косметики Переходите на сайт и забирайте большой куш Большой выбор насосного оборудования от итальянского бренда «DAB» Качественный ремонт автостекла от компании konkretno.kiev.ua

Последние новости