Акционист Павленский проводит во французской тюрьме сухую голодовку

Акционист Павленский проводит во французской тюрьме сухую голодовку

Задержанный за поджог здания французского Центробанка российский художник-акционист Петр Павленский начал во французской тюрьме сухую голодовку. Сам художник сообщил об этом в своем открытом письме, которое попросил распространить по социальным сетям своих знакомых.

«Сегодня уже десятый день сухой голодвки. Никогда не думал, что мне придется с этим столкнуться в такой форме, однако закрытые кабинетные суды это абсолютно неприемлемая вещь. Все дело в том, что эти суды должны принимать решения о лишении человека свободы. Для большинства они судьбоносны. В моей жизни было уже около полусотни различных судебных заседаний, но ни разу еще в закрытом формате. Ситуация здесь оказалась чрезвычайно дикой», - утверждает Павленский. Также с прессой пообщался адвокат Павленского, российский специалист Дмитирй Динзе, который отметил, что в тюрьму поместили также и гражданскую жену активиста, которая принимала участие в поджоге банка. Самому же акционисту грозит до десяти лет лишения свободы во французской тюрьме. В России против Павленского заведены два уголовных дела, которые рассматривались в открытом режиме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сопряжение оповещения с системой РАСЦО Игровой мир на деньги бесплатно! Помощь в оформлении заграничного паспорта Используйте партнера для повышения эффективности продаж JaCarta – плюсы и возможные проблемы

Последние новости