Алексей Навальный опроверг сообщения о своей гибели

23.12.2017 16:06 0

Алексей Навальный опроверг сообщения о своей гибели

Оппозиционный политик Алексей Навальный опроверг сообщение о своей гибели.
Как заявил Навальный, он дома ест пельмени и пока «вроде живой».
Ранее сразу в нескольких сообществах социальной сети «ВКонтакте» было опубликовано сообщение о том, что Алексей Навальный убит. В сообщении указывалось, что убит Навальный был у подъезда своего дома. Авторы сообщений ссылались на информацию, которая якобы была распространена интернет-изданием «Медуза».
Но в «Медузе» заявили, что слухи распространяются с поддельного аккаунта, который к ним никакого отношения не имеет. У фейкового аккаунта на момент публикации ложного сообщения о смерти Навального было около 500 подписчиков. После этого репост записи сделали такие паблики, как VK Music, VK Mobile и VK Messenger, снабдив ее подписью «Демократия».
Алексей Навальный опроверг сообщения о своей гибели
Установить, кто стоит за распространением этих слухов, пока не удалось. Записи с сообщениями о смерти Навального удаляются.
«Медуза» на своей официальной странице в «ВКонтакте» разместила скриншот записи с сообщением об убийстве Навального, указав, что на самом деле работники издания «ничего подобного не писали и не постили».
В свою очередь администрация соцсети «ВКонтакте» сообщает, что все публикации о смерти Навального сейчас автоматически удаляются.
Алексей Навальный ранее заявил о том, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России. Но, как объяснили в ЦИК, это ему не удастся из-за судимости. Тем не менее, команда Навального продолжает собирать подписи в его поддержку. По словам Навального, уже собрано около 700 тыс подписей.
Алексей Навальный опроверг сообщения о своей гибели
В тоже время накануне бывший заместитель начальника московского штаба оппозиционного блогера Виталий Серуканов утверждает, что удалось собрать менее 50 тыс подписей, и большую часть из них не верифицировали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ольшой выбор подарочных ручек Бесплатные однорукие бандиты и вечная классика 777 Курсы, которые изменят вашу жизнь Куда пойти в Ростове-на-Дону? Как заработать на криптовалюте

Последние новости