«Алые паруса» 2017: дата проведения, как попасть на праздник

23.06.2017 16:11 0

«Алые паруса» 2017: дата проведения, как попасть на праздник

Праздник выпускников «Алые паруса» традиционно отмечается в Санкт-Петербурге в конце июня.
«Алые паруса» 2017: дата проведения. Для этого праздника принято выбирать самую светлую ночь. Как известно, период белых ночей в Санкт-Петербурге приходится на дни с 11 июня по 2 июля. И в этом году было решено отпраздновать «Алые паруса» в ночь на 24 июня. В прошлом году «Алые паруса» в Санкт-Петербурге также проводили в последние выходные июня.
Впервые «Алые паруса» в Санкт-Петербурге отпраздновали в 1968 году. Но в 1979 году от этого праздника отказались. Хотя для многих петербуржцев выпускной вечер с прохождением старинного судна по Неве стал одним из самых ярких моментов в жизни. Возродили «Алые паруса» в 2005 году. И сейчас смело «Алые паруса» можно называть одной из визитных карточек Северной столицы. Существует даже поверье, что те из выпускников, которым удаться увидеть корабль под алыми парусами, в будущем будут счастливы в семейной жизни.
«Алые паруса» 2017: дата проведения, как попасть на праздник
«Алые паруса» - это одновременно символ прощания с детством и символ начала взрослой жизни. Посмотреть на прохождение фрегата под алыми парусами по Неве тысячи выпускников школ Петербурга придут в ночь на 24 июня на Дворцовую набережную. Будут среди них и гости из других городов страны.
Но не только прохождение судна под алыми парусами славится этот праздник. Конечно же, для выпускников запланирован грандиозный концерт. Уже бывшим школьникам споют Мумий Тролль, Серебро, Сурганова и оркестр, Artik &Asti, Марсель, Макс Барских. Александр Панайотов.
«Алые паруса» 2017: дата проведения, как попасть на праздник
«Алые паруса» 2017: как попасть на праздник. Театрализованное шоу на Дворцовой площади начнется в 22:00. Попасть на него можно только по пригласительному билету, который выдается каждому выпускнику питерских школ бесплатно.
Традиционный мультимедийный спектакль на воде начнется в 00:40 мск. Шоу «Алые Паруса» проходит в акватории между Дворцовым и Троицким мостам. Прохождение судна будет сопровождаться лазерным шоу и салютом.
Полностью праздничная программа длится три часа. Кстати, трансляцию праздника «Алые Паруса» обещает провести федеральный пятый канал.

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему компании процветают, работая в офисе Услуга - быстрые деньги Ремонт водонагревателей по выгодной цене Доставка груза в Норильск и другие пункты Красноярского края Фантастический фильм Черная Пантера

Последние новости