Американский миллиардер Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes

Американский миллиардер Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes

Названо имя самого богатого человека в мире.
По версии издания Forbes им стал американский миллиардер Джефф Безос. Он обошел Билла Гейтса, занимавшего ранее первое место в списке самых богатых людей в мире.
На первое место Безос вышел благодаря росту биржевого курса акций Amazon, которые прибавили в минувший четверг на открытии торгов 1,6%. Безос владеет 17% акций компании, акции которой сейчас понимаются вверх. Скачек акций Amazon принес миллиардеру дополнительно 1,4 млрд долларов. И теперь его состояние, по оценкам экспертов Forbes, достигает 90,6 млрд долларов, что примерно на 600 млн долларов больше, чем у Билла Гейтса.
После повышения акций Amazon, 53-летний Безос стал богаче основателя Microsoft Билла Гейтса на 500 млн долларов. Как отмечает Forbes, в последний раз Билл Гейтс уступал место богатейшего человека в мире около года назад. Тогда его лишь на два дня обошел испанский предприниматель Амансио Ортега.
Американский миллиардер Джефф Безос стал самым богатым человеком в мире по версии Forbes
В тоже время по данным Bloomberg, Билл Гейтс все еще является самым богатым человеком в мире. Его состояние Bloomberg оценивает в 90,8 млрд долларов. А состояние Безоса, по оценке Bloomberg, составляет 89,8 млрд долларов.
Как отмечают эксперты, Билл Гейтс звание «самого богатого человека в мире» не отдавал никому более чем на несколько дней с 2013 года. Безос же уже несколько лет постепенно поднимается в рейтинге самых богатых людей планеты. В конце марта 2017 годна он потеснил со второго места этого рейтинга американского финансиста Уоррена Баффета, владеющего инвестиционным холдингом Berkshire Hathaway.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская обувь от известного немецкого бренда Преимущества сотрудничества с агентством недвижимости Зарабатывайте вместе с игровой площадкой Эльдорадо Перебування в Східниці: на що звернути увагу Лукойл – это лучший производитель

Последние новости