Аргентинских фанатов задержали за использование дрона на Красной площади

Аргентинских фанатов задержали за использование дрона на Красной площади

Запуск квадрокоптеров над главной площадью Москвы запрещен спецслужбами из соображений безопасности. Видимо, гости забыли о данном правиле или намеренно нарушили его.

За использование дрона на Красной площади правоохранительные органы задержали аргентинских фанатов. Осведомленные источники сообщают, что вечером 2 июля полиция арестовала двоих граждан Аргентины 1986 и 1983 года рождения. В тот день они нарушили российское законодательство и запустили в районе Лобного места беспилотник. Как отмечается, иностранные гости прибыли в РФ на ЧМ-2018, однако у них отсутствовали специальные паспорта болельщиком - Fan ID. Сотрудники полиции конфисковали дрон. В отношении нарушителей возбуждено административное дело – составлен протокол по ст. 11.4 КоАП России за нарушение правил использования воздушного пространства.

Подобный инцидент уже случался ранее. В средине июня по той же причине был задержан болельщик из Австралии 1987 года рождения. У мужчины изъяли беспилотник, а на нарушителя составили административный протокол.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшее место для приобретения офисного стола и другой мебели Хозяйки оценят удобную глажку на гладильных досках от компании plastic-shop.in.ua Как лучше всего осуществить обмен с Киви на Приват 24 Інтим магазин Sorano — великий асортимент товарів та 6 параметрІв, за якими їх треба оцінювати Заказав продвижение сайта в Харькове у компании ipm-group.org - вы увеличите вашу прибыль

Последние новости