Астраханский боевой самолёт Ту-160 мог стать источником хлопка над Волгоградом

Астраханский боевой самолёт Ту-160 мог стать источником хлопка над Волгоградом

Астраханский боевой самолёт Ту-160, известный как "Белый лебедь", мог стать источником оглушительного хлопка над Волгоградом. Переходя на сверхзвуковую скорость, стратегический бомбардировщик издаёт звук, похожий на взрыв.

Вчера в 15:53 жители Волгограда были оглушены хлопком, некоторые ощутили "ударную волну". На шум отреагировали автомобильные сигнализации, встревожились животные. Один горожанин рассказал о выпавшем у него окне.
При этом местное МВД не дало комментариев. А в МЧС отметили, что сигналов о происшествиях не было. Позже специалисты предположили, что источником пугающего звука мог оказаться Ту-160. В пользу этой версии говорит то, что хлопок услышал весь Волгоград, а звук от настоящего взрыва не распространился бы на целый город - отметили в МЧС.
Ту-160 базируются в Астраханской области, на Ахтубинском аэродроме. "Белый лебедь" обладает четырьмя турбореактивными двигателями, которые позволяют ему разгоняться в стратосфере до 2 200 км в час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеодомофоны для квартиры Жилая или коммерческая недвижимость – куда стоит инвестировать? Казино Вулкан Оригинал - отличное место с лучшими игровыми аппаратами Аренда металлодетекторов – безопасность без лишних затрат Услуги «РоссельхозБанка» для физических и юридических лиц

Последние новости