Банк «Югра» последние новости на сегодня

15.07.2017 20:40 10

Банк «Югра» последние новости на сегодня

Вкладчики банка «Югра» обеспокоены ситуацией вокруг этого банка.
Информация о проблемах в банке прозвучала в СМИ, и сейчас многие из вкладчиков пытаются разобраться в том, что им теперь делать и как вернуть свои вклады.
10 июля Банк России ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка «Югра». Ранее также стало известно, что в банк «Югра» введена Центробанком временная администрация. Как объяснила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, функции временной администрации будет выполнять Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Главной задачей АСВ станет анализ ситуации в банке. На основе результатов работы АСВ будет принято решение о дальнейшей судьбе банка.
После первых дней работы АСВ стало понятно, что администрация банка вела нелегальные отсчеты и незаконно выводила деньги с банка. На сегодняшний день по оценкам экспертов «дыра» в банке достигает 32 млрд рублей. Но, не исключено, что эта сумма может измениться.
Банк «Югра» последние новости на сегодня
Следует отметить, что банк «Югра» входил в двадцатку лидеров по привлечению вкладов от физлиц. На 1 июля в банке было 180 млрд рублей вкладов, из которых застрахованы 170 млрд. При этом по размеру активов «Югра» занимал 30-е место в банковской системе РФ.
Вкладчики банка «Югра» должны знать, что они могут обратиться в банки-агенты, которые будут осуществлять выплаты по страховым вкладам. На конкурсной основе были отобраны Россельхозбанк, Сбербанк, ВТБ 24 и «Уралсиб», «Открытие». Эти эти банки должны будут ускорить процесс выплат, а так же создать комфортные условия. Выплаты страхового возмещения должны начаться не позднее 24 июля.
Как отметил после введения временной администрации зампред ЦБ Поздышев, больше половины кредитного портфеля «Югры» приходится на кредиты акционерам банка, что способствовало ухудшению ситуации в банке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент надежных мобильных телефонов по доступной цене Профессиональная разработка проектов автоматизации производства Папки для офисных документов Куда девать ненужные детские игрушки? Онлайн-игры с солидными вознаграждениями призерам

Последние новости