Биатлонист Антон Шипулин стал третьим в спринте в Холменколлене 18 марта

18.03.2017 11:11 0

Российский биатлонист Антон Шипулин занял почетное третье место по результатам спринтерской гонки в рамках последнего этапа Кубка мира по биатлону. Соревнование проходило 17 марта в норвежском населенном пункте Холменколлен.
Отметим, что Шипулин на дистанции 10 км уступил победителю 21,3 секунды, не допустив при этом на двух огневых рубежах ни одного промаха.
Лидером заключительной гонки стал норвежец Йоханнес Бё (24.53,3; 0), вторым к финишу пришел француз Мартен Фуркад, который ранее обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира и в зачете спринтерских гонок (+13,6; 1).
Россиянин Евгений Гараничев стал восьмым (+30,2; 0), таким образом попав в десятку лучших. Остальные российские спортсмены пришли к финишной прямой гораздо позже. Так, Алексей Волков финишировал 30-м (+1.25,2; 0), Матвей Елисеев - 31-м (+1.25,7; 0), Александр Логинов - 38-м (+1.38,3; 2), Антон Бабиков пришел 42-м (+1.44,9; 2), а Игорь Малиновский, к сожалению, занял только 86-ю строчку (+3.03,4; 4).
Российская сборная заняла третье место в Кубке наций, заработав в общем 7192 очка. Лидерами стали немцы, на счету которых 7448 очков, а следом идет французская сборная, которая получила 7416 очков.
Этап Кубка мира, проходящий в Норвегии, завершится уже завтра, 19 марта.