Бойцам ВСУ приказано «стягивать петлю» вокруг Донецка

Бойцам ВСУ приказано «стягивать петлю» вокруг Донецка

Информация об этом была предоставлена украинскими СМИ, которые ссылаются на источник в украинских Вооруженных силах. Столкновение, как известно, произошло в воскресенье 20 мая, когда ВСУ предприняли попытку наступления в районе Горловки.

На странице пресс-центра Операции объединенных сил в социальной сети Facebook отмечается, что был убит один ополченец и еще трое взяты в плен. Как известно ООС пришла на смену так называемой антитеррористической операции.

Руководство ДНР, в свою очередь, подтвердило информацию о том, что пленные действительно были взяты, однако при этом добавило, что в ходе боя также погибло несколько украинских военных. Старший офицер ООС утверждает, что командование рассматривает Горловку, как наиболее выгодное направление для того, чтобы «затягивать петлю» вокруг столицы ДНР Донецка.

«Горловка со всех сторон окружена выгодными высотами, среди которых поселок Южный. Тот, кто владеет этими позициями на высотах, по сути владеет и городом. С них легко простреливается весь город», - утверждают украинский офицер, добавив, что «если высоты вокруг Горловки будут под ВСУ», то саму Горловку ополченцы «сдадут без боя».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная разработка проектов автоматизации производства Большой список современной мебели отличного качества Бумажная упаковка для еды - это то, что не хватает вашей компании для достижения успеха Актуальные фасоны демисезонных курток Обновление сайта - зачем делать редизайн и как на это посмотрит Google?

Последние новости