Бой Александра Поветкина с украинцем Андреем Руденко состоится 1 июля в Лужниках

26.06.2017 14:46 1

Бой Александра Поветкина с украинцем Андреем Руденко состоится 1 июля в Лужниках

Уже 1 июля 2017 года в Лужниках пройдет бой между российским боксером-тяжеловесом Александром Поветкиным и украинцем Андреем Руденко за два титула.
Как ранее сообщалось, бой Поветкин – Руденко должен был состояться за один титул WBO International. Однако на последней пресс-конференции организаторы вечера бокса заявили, что на кону также будет стоять и пояс WBA International.
Бой Александра Поветкина с украинцем Андреем Руденко состоится 1 июля в Лужниках
Как отметил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, Андрей Руденко является идеальным соперником по всем параметрам для возвращения Александра Поветкина.
«Он составит нужную конкуренцию, у него довольно высокие места в рейтинге. Мы уверены, что этот бой будет интересным и зрелищным», - рассказывает Андрей Рябинский.
Этой точки зрения придерживается и сам Александр Поветкин, который считает, что намечающийся на 1 июля бой должен стать интересным, так как его соперник Андрей Руденко выйдет на ринг подготовленным и будет упорно бороться за свою победу.
«У меня хорошая форма. Сейчас готовимся и к бою подойдем в наилучшей форме. Андрей Руденко также будет готовиться хорошо, ведь это его шанс, за который он будет держаться», - комментирует предстоящий 1 июля 2017 года в Москве бой Поветкин.
А вот тренер российского спортсмена Иван Кирпа уверен, что Поветкин сможет навязать украинцу свой рисунок боя, даже, несмотря на то, стиль боя Руденко является достаточно агрессивным.
«Поединок обещает быть тяжелым», - говорит тренер Александра Поветкина.
Стоит напомнить, что в марте 2017 года произошел серьезный допинговый скандал, в котором был задействован Александр Поветкин – в пробах боксера перед поединком с канадским спортсменом Бермейном Стиверном было найдено запрещенное вещество остарин.
В результате 37-летнего россиянина отстранили на неопределенный срок от поединков под эгидой Всемирного боксерского совета (WBC). Также на Александра Поветкина был наложен штраф за применение допинга в размере 250 тысяч долларов.
Бой Александра Поветкина с украинцем Андреем Руденко состоится 1 июля в Лужниках
Последний бой Александра Поветкина состоялся в декабре месяце 2016 года. Соперником россиянина выступил французский спортсмен Жоан Дюопа, которого Поветкин отправил в нокаут, выиграв тем самым поединок.
Всего на счету российского боксера 37-летнего Александра Поветкина 31 успешный поединок, из которых 23 он выиграл нокаутом. Также у Поветкина есть и два проигрыша.
Напомним, что бой между российским боксером Александром Поветкиным и украинским спортсменом Андреем Руденко состоится 1 июля 2017 года в Москве в ГЦКЗ «Россия».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где найти карту Киева? Программа лояльности и ВИП-статус в «Azino» Рабочие перчатки – большой ассортимент, высокое качество, быстрая доставка Разновидности моечных ванн Фильмы последних лет в высоком качестве в режиме онлайн

Последние новости