Более 400 праздничных мероприятий пройдет в Москве в рамках Дня города

05.09.2017 16:02 0

Более 400 праздничных мероприятий пройдет в Москве в рамках Дня города

В Москве по случаю празднования Дня города пройдет более 400 праздничных мероприятий.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства города, которое состоялось во вторник, 5 сентября. Столичный градоначальник напомнил, что в этом году Москва отмечает свое 870-летие.
Собянин пригласил на празднование Дня города жителей и гостей столицы, отметив, что праздничные мероприятия будут проходить на площадях Москвы, в скверах, парках по всему городу, а не только в центральной части.
По словам Собянина, 9 сентября празднование Дня города завершит салют. Его будут запускать из 30 точек по всему городу. 10 сентября днем празднования продолжатся.
Комментируя подготовку предстоящего празднования Дня города Москва, руководитель департамента столицы Александр Кибовский добавил, что все праздничные мероприятия будут проходить на более чем 300 площадках. Запланированы 160 концертов и музыкально-поэтических программ, более 130 выставок, лекций и научно-популярных программ, свыше 100 мастер-классов, около 20 экологических акций, а также более 200 бесплатных экскурсионных маршрутов.
Более 400 праздничных мероприятий пройдет в Москве в рамках Дня города
По словам Кибовского, согласно предварительным прогнозам, в праздничных мероприятиях по случаю 870-летия Москвы будут участвовать до 10 млн человек. Для них выступят около 4,5 тыс артистов и спортсменов.
Торжественное открытие Дня города Москвы состоится традиционно на Красной площади в 12:00 9 сентября. Старт праздника на всех площадках города состоится в 13:00 с исполнения гимна Москвы.
Тверская улица 9 и 10 сентября станет пешеходной. Там пройдет фестиваль «Юбилей Москвы». На День города там будет размещено 200 арт-объектов.
В праздничной программе в честь 870-летия Москвы примут участие 100 музеев, театральных, танцевальных и музыкальных коллективов. По всему городу будут проходить мастер-классы для детей и взрослых. Запланировано 70 спортивных программ. Также в рамках празднования Дня города состоятся научные и театральные выставки.
9 масштабных мероприятий запланированы на ВДНХ. Тематические программы организуют в Екатерининском парке, парке Олимпийской деревни, парке Северного речного вокзала, музее-заповеднике «Царицыно», парке «Печатники» и других.

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности ставок на киберспорт с GGbet Стили плавания Оборудование для дезинфекции от компании "ИГЕБА" Как грузинское общество борется с азартными играми Играйте в лучшие слоты

Последние новости