Большая пресс-конференция Владимира Путина может состояться 14 декабря

13.11.2017 15:14 2

Большая пресс-конференция Владимира Путина может состояться 14 декабря

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о том, что большая пресс-конференция Владимира Путина состоится в декабре.
«Я могу вам подтвердить, что по традиции большая пресс-конференция состоится ближе к концу года. Это произойдет в декабре», — заявил представитель Кремля.
Точную дату проведения пресс-конференции Песков не назвал.
«После того как президент принимает решение о сроках оглашения Послания, мы делаем сообщения. До сих пор мы ничего не сообщали о сроках. Сообщим своевременно», - подчеркнул Песков.
Сегодня РБК, ссылаясь на осведомленный источник, сообщило о том, что ежегодная большая пресс-конференция президента намечена на 14 декабря. Как отметил еще один источник издания, в этом году большая пресс-конференция Путина может состояться до послания Федеральному собранию, а не после, как это было в течение нынешнего президентского срока Владимира Путина.
Большая пресс-конференция Владимира Путина может состояться 14 декабря
РБК отмечает, что Кремль обсуждает возможность переноса послания с декабря 2017 года на 2018 год. В таком случае ежегодное послание может быть зачитано в феврале.
Напомним, с 2001 года Владимир Путин ежегодно проводит пресс-конференции для российских и иностранных журналистов. Не проводил он их лишь в период, когда занимал пост премьер-министра России. В 2012 году, придя на пост президента страны вновь, ежегодные большие пресс-конференции возобновились.
Первая ежегодная большая пресс-конференция главы государства длилась 1 час 35 минут. В 2008 году состоялась самая длинная пресс-конференция Владимира Путина на посту президента – она длилась 4 часа 40 минут.
В 2016 году ежегодная большая пресс-конференция длилась 3 часа 50 минут. За это время Владимир Путин ответил на вопросы 47 журналистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить хороший ламинат? Помощь в оформлении заграничного паспорта Інтим магазин Sorano — великий асортимент товарів та 6 параметрІв, за якими їх треба оцінювати Как правильно играть в казино Вулкан? Безопасность дома превыше всего

Последние новости