Британский боксер умер после боя и спас семь жизней

Британский боксер умер после боя и спас семь жизней

Британский боксер Скотт Вестгарт одержал победу в бое с соотечественником Деком Спелманом, а потом спустя время скончался. Его внутренние органы были использованы в качестве донорских и спасли жизни семерых человек.

Мать Скотта утверждает, что только после смерти узнала о том, что сын подписал договор на донорство органов в случае внезапной смерти. Она завила, что очень гордится своим сыном, который до конца своих дней помогал людям, и даже после смерти он смог это сделать. В результате умерший после поединка Скотт Вестгарт спас семь жизней. Данная информация размещена в Twitter-аккаунте The Boxing Post.

Британский боксер умер после боя и спас семь жизней

Боксерский поединок состоялся в конце февраля в Донкастере. Британец Скотт Вестгарт победил Дека Спелмана. На протяжении боя боксеры оба побывали в нокдауне. 31-летний Скотт после победы на ринге дал короткое интервью и ушел в раздевалку. Боксер стал чувствовать себя плохо. Спортсмена госпитализировали. Он скончался, так и не придя в сознание. Точная причина смерти не разглашается. По информации британских изданий, к смерти привело кровоизлияние в мозг.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Windows 10 появится «ночной режим» Отличный выбор душевых систем Надежная защита вашего имущества Выгодно и легко купить самокат в интернет магазине если сотрудничать с нашим ресурсом Качественная очистка пресс-форм

Последние новости