Бушующий смерч в Воронежской области попал на видео

Бушующий смерч в Воронежской области попал на видео

Мощный торнадо прошелся по Бобровскому району 6 августа.

Редкое природное явление зафиксировали в Воронежской области. Бушующий смерч попала на видео, которое появилось вскоре в группе «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы».

Очевидец происшествия снял столб в небе из окна автомобиля. Судя по описанию к ролику, воронежский торнадо появился 6 августа. Автор публикации отметил, что ему удалось запечатлеть природное явление немезоциклонного происхождения. Это редкий неопасный вид торнадо, не несущий серьезных разрушений. На кадрах записи видно, как над землей несется грязно-серый рукав достаточно больших размеров. Вихрь четко выделяется на фоне бело-голубого неба и зеленых посадок.

Напомним, смерч является атмосферным вихрем, возникающим в грозовых облаках. Он достигает земли и имеет вид рукава. Диаметр торнадо может достигать сотни метров. Смерчи являются довольно опасными природными явлениями, которые наносят серьезные разрушения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная разработка проектов автоматизации производства Жилая или коммерческая недвижимость – куда стоит инвестировать? Оформление кредита, не выходя из дома Как выбрать идеальную люстру для квартиры ольшой выбор подарочных ручек

Последние новости