Вандалы краской залили монумент советским воинам в Вене

Вандалы краской залили монумент советским воинам в Вене

Такое с памятником солдатам СССР происходит уже третий раз за последние полгода.

Неизвестные вандалы с помощью краски изуродовали монумент советским воинам, который установлен в центральной части Вены. Последний раз краской данный памятник обливали ещё 6 марта нынешнего года, а за последние шесть месяцев подобное происшествие случается уже в третий раз. О том, что монумент вновь осквернили, сообщили журналистам представители российского посольства в Австрии. Злоумышленники использовали чёрную краску, которая в итоге оказалась разлитой на фасаде монумента. Представители австрийских властей уже организовали все необходимые действия для выяснения лиц, причастных к данному инциденту.

Напомним, ранее вандалы использовали чёрную и тёмно-красную краски для осквернения памятника воинам-освободителям из СССР. Ранее российским туристам удалось прервать подобный акт вандализма, когда отдыхающие заметили вандалов с краской и прогнали их прочь с территории монумента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Требуются ли решебники в начальной школе? Слушать народные пословицы и поговорки Игровые автоматы в казино Вулкан Россия Слот-машины с минимальными ставками онлайн Простые и понятные советы для продвижения сайта

Последние новости