Взрыв на нефтебазе в Ленинградской области унес жизни двух человек

Взрыв на нефтебазе в Ленинградской области унес жизни двух человек

Взрыв в Киришах на нефтебазе Ленинградской области унес жизни двух человек. Еще двое получили многочисленные ожоги и доставлены в стационар для оказания медицинской помощи.

Происшествие произошло на предприятии «Киришинефтеоргсинтез». Как сообщили очевидцы, неожиданно произошел хлопок с последующим пожаром. Как потом было установлено, сотрудниками велись сварочные работы вблизи источника газа, что и вызвало неприятность с трагическими последствиями. Пожар удалось ликвидировать собственными силами, в то время как для оказания медицинской помощи пострадавшим пришлось вызывать вертолет, на котором прилетел главврач. Он осмотрел пострадавших и распорядился о дальнейших действиях.
По факту происшествия на единственном в регионе нефтеперерабатывающем заводе будет проходить проверка обстоятельств, чтобы по ее итогам никогда не допустить повторения аналогичной ситуации. В отношении виновных могут быть вынесены как административные решения, так и уголовные, если будет доказано вопиющее нарушение техники безопасности ведения сварочных работ вблизи легковоспламеняющихся объектов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Неон - отличное заведение Все о поиске работы за рубежом Видеонаблюдение для частного дома Открытие счета с минимальными усилиями Высококачественные услуги типографии

Последние новости