Владельцам биткоинов велели приготовиться к потере всех денег, вложенных в эту криптовалюту

16.01.2018 16:19 1

Владельцам биткоинов велели приготовиться к потере всех денег, вложенных в эту криптовалюту

Инвесторы, приобретавшие биткоины, могут вскоре потерять все свои накопления.
Такое заявление сделал в интервью Bloomberg глава Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг Стивен Мейджор.
Комментируя падение криптовалют, зафиксированное в 2018 году, он отметил, что биткоин на данный момент является самой волатильной криптовалютой.
«Экстремальная волатильность биткоина делает его использование в качестве валюты бессмысленным», — считает Мейджор.
Владельцам биткоинов велели приготовиться к потере всех денег, вложенных в эту криптовалюту
Биткоин 16 января упал на 12%, опустившись до 12 255 долларов за монету. В последний раз он торговался на такому уровне 5 декабря 2017 года. CoinDesk оценивает снижение курса в 14%. По данным, полученным на 13:10 мск, биткоин опустился уже до 11 631 доллара, подешевев лишь за полтора часа на 1,3 тыс долларов.
Снижение к доллару США показали и другие криптовалюты. Курс Ethereum 16 января снизился на 14%: с 1,2 тыс долларов до 1 тыс долларов (данные с Coinmarketcap). Курс этой криптовалюты опустился на 21%. На столько же опустился и курс Ripple.
Отметим, в январе Южная Корея сообщила о намерении запретить биткоин. После этого за одну ночь биткоин упал на 11%. Южнокорейский Минфин сообщает, что Сеул пока только рассматривает возможность запрета биткоина.
Когда эта мера реализуется, и будет ли вообще применяться, Минфин Южной Кореи не сообщает.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ограда для могилы по оптимальной стоимости Перистальтический насос высокого качества Курсы, которые изменят вашу жизнь ВКонтакте для iOS получил долгожданную функцию Индивидуальное отопление в квартире

Последние новости