Владимир Путин подписал федеральный закон о выплатах при рождении первенца

30.12.2017 17:35 0

Владимир Путин подписал федеральный закон о выплатах при рождении первенца

Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о выплатах при рождении первых детей.
С текстом документа можно ознакомиться на официальном портале правовой информации.
В законе указано, что получить эти выплаты смогут семьи, в которых ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года. Право на выплаты за рождение первых детей есть у граждан РФ, постоянно проживающих в стране.
Назначать выплаты будут для семей, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум трудоспособного населения в определенном регионе более чем в полтора раза. Как ранее отметили в правительстве, по средним показателям, заработная плата родителей совокупно не должна превышать 50 тыс рублей, чтобы выплата была назначена.
Но в зависимости от показателей региона, цифры могут несколько отличаться.
Владимир Путин подписал федеральный закон о выплатах при рождении первенца
Закон, подписанный главой государства, определяет, какие виды заработка учитываются при расчетах. Назначать выплаты при рождении первого ребенка будут власти субъектов. Контролировать процесс назначения и осуществления выплат будет Роструд.
В среднем ежемесячная выплата на первого и второго ребенка составит 10,5 тысячи рублей. Минимальная сумма выплат будет назначаться в Белгородской области, максимальная – в Чукотском автономном округе.
«Смысл в том, чтобы размер выплаты соответствовал уровню жизни в регионе, поэтому мы берем региональный прожиточный минимум ребенка. Какой прожиточный минимум ребенка за второй квартал 2017 года в регионе — такой размер пособия в течение следующего, 2018 года», - отметил глава Минтруда Максим Топилин.
Президент ранее отметил, что этот вид поддержки для семей с детьми будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное удаление деревьев Аккаунты для CS:GO Портмоне на заказ Максимально быстрый и простой поиск жилья Прогнозы Форекс: что это такое и зачем нужны?

Последние новости