Власти Сочи объяснили причину отсутствия решетки на ливневки, куда угодил ребенок

Власти Сочи объяснили причину отсутствия решетки на ливневки, куда угодил ребенок

Местные власти сообщили, что отсутствие решетки на этом объекте, призванном защитить город от потопа в период сильных дождей, предусмотрено проектом. Представители мэрии возложили вину за гибель мальчика, упавшего в ливневку, на бабушку.

После осмотра место происшествия специалисты пришли к выводу, что на этой улице Сочи приблизительно 50 лет назад выкопали особые траншеи, куда должна стекать вода в период ливней. Они расположены на одной стороне дороги, тогда как тротуар разместили на противоположной.

Траншеи должны всегда находиться в открытом состоянии, в противном случае город может сильно затопить. Кроме того, решетки на ливневках не выдержали бы потоков воды.

По словам властей, бабушка внука, утонувшего в траншее, знала об отсутствии там решетки, поэтому вина за случившееся частично лежит на ней, а также на неблагоприятных обстоятельствах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

6 переваг сучасного інтернет магазин електроніки «TVOEDP» — чому нас обирають люди Вулкан Платинум официальный сайт Если вы хотите выгодно купить запчасти для коммерческих авто, отдайте предпочтение нашему интернет-магазину! Почему Кенес Ракишев не боится проблемных активов? Россиянка заразилась коронавирусом

Последние новости