Власти Якутска отрыли аэропорт после инцидента с самолетом

Власти Якутска отрыли аэропорт после инцидента с самолетом

Ранее лайнер выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы.

Представители властей Якутска выступили с заявлением о том, что после инцидента с выкатившимся за пределы взлётно-посадочной полосы самолетом они приняли решение открыть аэропорт на вылет.

«Пока что идет уточнение относительно открытия аэропорта Якутска на приём. На данный момент аэропорт открыт исключительно на прием», - отметили в заявлении пресс-службы регионального правительства.

Ранее сообщалось, что у самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Якутия», на борту которого находился 91 человек, при посадке отказала стойка шасси, после чего он начал выкатываться за пределы взлётно-посадочной полосы. В результате эвакуация выкатившегося с ВВП самолета может занять целый день, о чем заранее предупредили в пресс-службе авиакомпании.

СК уже возбудил дело в связи с инцидентом и выясняет, что именно стало причиной неисправности лайнера и кто за это ответственнен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильные и качественные унитазы Используйте партнера для повышения эффективности продаж Все о сибирских кошках Украина нарастила госдолг Правила эксплуатации автомобильных кондиционеров

Последние новости