Водительские права и загранпаспорта подорожают в России

14.06.2018 20:35 2

Водительские права и загранпаспорта подорожают в России

В России подорожают загранпаспорта и водительские удостоверения нового поколения.
Соответствующий законопроект во втором чтении приняла Госдума РФ.
Так, предполагается увеличение стоимости документов нового поколения с электронным носителем. Это касается загранпаспортов и водительских удостоверений.
Законопроект предлагает увеличить госпошлину с 3,5 тысяч до 5 тысяч за выдачу загранпаспорта нового образца. Детям до 14 лет загранпаспорт нового поколения обойдется в 2,5 тысячи, вместо 1,5 тысяч на сегодняшний день.
Госпошлина на выдаче национального водительского удостоверения в пластиковом виде предлагается взымать в размере 3 тысяч рублей. Свидетельство государственной регистрации транспортных средств после вступления законопроекта в силу обойдется в 1,5 тысячи рублей.
Водительские права и загранпаспорта подорожают в России
Также предполагается вводить такие же тарифы за выдачу перечисленных документов взамен утраченных, либо если они пришли в негодность.
При этом получение документов в старых образцах обойдется по такой же цене, которая действует на сегодняшний день.
В правительстве отмечают, что новые госпошлины будут соразмерны с затратами на выдачу документов с электронными носителями.
Добавим, что закон вступит в силу через месяц после его официальной публикации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прощание с директором Ялтинского театра имени Чехова Рудником состоится 3 июня Россиянка заразилась коронавирусом Как осуществить качественный перевод документации различной тематики Надежное программное обеспечение для вашего бизнеса Радость для новичка и уникальные перспективы версии для смартфонов

Последние новости