Водка в ближайшее время подорожает: Минфин назвал минимальную цену

13.04.2017 20:23 0

Водка в ближайшее время подорожает: Минфин назвал минимальную цену

Как передает ряд компетентных российских СМИ, власти государства приняли решение увеличить минимальную розничную цену на горячительные напитки. Так, стоимость полулитровой бутылки водки возрастет до 205 рублей. Такой информацией с прессой поделилось Министерство финансов России.
Новая минимальная стоимость составит 205 рублей, хотя сегодня она стоит еще 190 рублей за бутылку водки объемом 0,5 литра.
«Цена согласована со всеми ведомствами и учитывает все факторы, которые влияют на ценообразование», - пояснила пресс-секретарь вице-премьера РФ Александра Хлопонина Наталья Платонова. Представитель подчеркнула, что это консолидированное и взвешенное решение.
По славам Платоновой, на данный момент приказ находится на регистрации в Минюсте, поэтому в ближайшее время он будет введен в действие.
Напомним, что еще в конце марта текущего года Александр Хлопонин, который курирует алкогольный рынок государства, дал Минфину поручение - увеличить стартовую цену на водку до 219 рублей за бутылку объмом 0,5 литра. Однако специалисты Минфина сочли такой показатель несколько завышенным, поэтому предложили увеличить цену до 205 рублей за бутылку.
Минимальные цены на крепкие алкогольные напитки на территории России устанавливаются с 2009 года. Власти решили ввести такую меру с целью отсечения дешевых суррогатов, качество которых ощутимо ниже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные комплектующие для смартфонов Samsung Любая сложность крыши не проблема для компании ЕВРОКРОВЛЯ Казино Эльдорадо: проведи время за любимым игровым аппаратом Свежий юмор и смешные анекдоты Безопасность дома превыше всего

Последние новости