Возле берегов Камчатки задержали браконьерское судно с семью тоннами краба

Возле берегов Камчатки задержали браконьерское судно с семью тоннами краба

В Беринговом море было задержано зарубежное браконьерское судно, на борту которого находилось семь тонн живого синего краба. Корабль не имел технических средств контроля.

В процессе проверки пограничники выяснили, что наименование его – РШ "SP-101", а порт приписки Ломе (Тоголезская Республика). В составе экипажа числятся 17 человек, при этом все имеют гражданство Российской Федерации. На судне нет документов, которые дают право вести промысел в исключительной экономической зоне российского государства. Также на корабле не нашли и судового журнала. Крабов отпустили в природную среду обитания, а судно планируют доставить в порт Петропавловск-Камчатский для проведения следственных мероприятий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ауди от автосалона mercur-auto.kz - для любителей быстрой езды Клуб Эльдорадо и его популярный слот Thunderstruck Куда пойти в Ростове-на-Дону? Компания usadba.in.ua построит вам дом под ключ в кротчайшие сроки 3 главных преимущества компании «ЭкстраЭконом», которая выполняет грузоперевозки и вывоз мусора

Последние новости