Возле дороги в Карелии нашли арсенал времен Второй мировой

Возле дороги в Карелии нашли арсенал времен Второй мировой

В Питкярантском районе Карелии саперы обнаружили целый арсенал боевых снарядов времен Второй мировой войны. Снаряды нашлись рядом с проезжей частью "Сортавала" у горы Хопунваара.

Со старта нынешнего года саперы республики смогли найти и обезвредить более 500 взрывоопасных устройств. Эксперты заявляют, что при обнаружении таких элементов строжайше запрещено брать их в руки и передвигать каким-либо методом. Бомба способна сработать в любую секунду, даже не смотря на то, что она была создана десятки лет прежде. Место, где нашлось взрывное устройство, необходимо огородить и далее сообщить в правоохранительные органы. Ранее на территории Курской области обнаружили мину и артснаряды возле населенного пункта Олым. Всего нашлось три артиллерийских снаряда и одну 50-мм мину времен Второй мировой войны. Все взрывоопасные элементы вывезли на полигон для дальнейшей ликвидации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спокойный и глубокий сон в пижамах для мальчиков от магазина olioli.com.ua Швейное оборудование для безопасной работы от интернет-магазина softorg.com.ua Как не прогадать с денежными ставками в казино Вулкан Россия? Деревянные дома и бани вашей мечты Перебування в Східниці: на що звернути увагу

Последние новости