Возле дороги в Карелии нашли арсенал времен Второй мировой

Возле дороги в Карелии нашли арсенал времен Второй мировой

В Питкярантском районе Карелии саперы обнаружили целый арсенал боевых снарядов времен Второй мировой войны. Снаряды нашлись рядом с проезжей частью "Сортавала" у горы Хопунваара.

Со старта нынешнего года саперы республики смогли найти и обезвредить более 500 взрывоопасных устройств. Эксперты заявляют, что при обнаружении таких элементов строжайше запрещено брать их в руки и передвигать каким-либо методом. Бомба способна сработать в любую секунду, даже не смотря на то, что она была создана десятки лет прежде. Место, где нашлось взрывное устройство, необходимо огородить и далее сообщить в правоохранительные органы. Ранее на территории Курской области обнаружили мину и артснаряды возле населенного пункта Олым. Всего нашлось три артиллерийских снаряда и одну 50-мм мину времен Второй мировой войны. Все взрывоопасные элементы вывезли на полигон для дальнейшей ликвидации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как лучше всего обставить лоджию или балкон Трудовых мигрантов могут заставить платить в Пенсионный фонд Онлайн казино - выбор результативных слотов и принцип вывода актуального выигрыша Лучший прикорм для зимней рыбалки Батареи для дома

Последние новости