Восемь человек погибли, десятки пострадали в Румынии из-за урагана

Восемь человек погибли, десятки пострадали в Румынии из-за урагана

По меньшей мере, восемь человек погибли в результате урагана на западе Румынии, еще 67 пострадали. Об этом сообщила в понедельник, 18 сентября, британская телевизионная сеть BBC News.

Результатами урагана на западе Румынии стали восемь жертв, еще около 70 человек получили травмы во время разбушевавшейся грозы, среди которых также есть и дети. В настоящее время в данном регионе местное правительство объявили "оранжевый код" опасности.
Наибольшее количество погибших зафиксировали в районе города Тимишоары. Шквалистый ветер достиг 100 километров в час, по словам синоптиков. Очевидцы передали, что сильнейшая буря повалила большое множество деревьев. Кроме того, ветер срывал крыши с домов, нанеся повреждения постройкам, а также рекламным конструкциям. Падающие предметы повредили большинство припаркованных автомобилей.
Грозовой фронт не пришел мимо и соседней Сербии, помимо чего он коснулся Боснии и Герцеговины. А в Хорватии, где в связи с ливнями поднялся уровень воды в реках, затопило улицы и первые этажи зданий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярная радиостанция ШАНСОН онлайн Антифризы: классификация по составу и цвету Измени свою жизнь с Вулкан Лучшее измерительное оборудование Почему компании процветают, работая в офисе

Последние новости