Во время полевых работ в Жуковском районе были найдены снаряды времен ВОВ

Во время полевых работ в Жуковском районе были найдены снаряды времен ВОВ

Во время работ на полях около поселка Старое Лавшино были найдены снаряды, которым около 70 лет. Жители деревни сразу же сообщили о находке в дежурную часть МЧС. При ликвидации снарядов никто не пострадал.

На разминирование были высланы служащие в полиции, а также команда из Аварийно-спасательной службы.

Эксперты поделились, что на полях были обнаружены четыре снаряда – 3 минометные мины и 1 артиллерийский снаряд. Все снаряды отнесены к временам Великой Отечественной войны, что значит, что им уже более 70 лет.

Найденные мины были перемещены на полигон «Постоялые дворы», там и было проведено обезвреживание и уничтожение снарядов.

Курская служба МЧС предупреждает, что, в случае находки сомнительного предмета, следует обращаться в «Службу спасения - 112». Никогда не следует самостоятельно передвигать или же пытаться взорвать снаряд, так как это может привести к значительным экономическим потерям, кроме того, выявление инициативы в обезвреживании бомб без надлежащей подготовки может привести к летальному исходу не только для инициатора, но и для окружающих.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стульчики для кормления малышей – большой выбор и приемлемые цены Обучение на психолога в Институте дистанционного образования Массажные кресла и другое массажное оборудование для тела Фанера в современном интерьере Надёжное машиностроительное предприятие Атеси

Последние новости