Во время теракта в Барселоне пострадала гражданка России

Во время теракта в Барселоне пострадала гражданка России

Во время теракта в Барселоне пострадала гражданка России. Женщина получила легкие травмы в результате наезда фургона на прохожих на одной из улиц испанского города. О случившемся проинформировали в пресс-службе Ростуризма.

Руководитель Евгений Гайва пресс-службы ведомства сообщил, что обстоятельства уточнятся, но уже известно, что госпитализация женщине не понадобилась – врачи смогли помочь ей на месте. Также проверяется информация о других россиянах, которые могли пострадать во время теракта. Этим вопросом занимается российское посольство в Мадриде вместе с генконстульством в Барселоне.
Ранее стало известно, что при теракте в Барселоне пострадали более 100 человек. 13 из них погибли. Другая атака была предпринята террористами в городе Камбрильс. Там заявлено о шести пострадавших. Оба теракта были совершены с использованием фургонов. Появились сведения, что испанские правоохранители застрелили четырех террористов. Предположительно они готовили еще один теракт. Сообщается, что ответственность за теракт в Барселоне на улице Рамбла взяла на себя запрещенная в России и ряде других государств группировка ИГИЛ*.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гимнастика для воспитания целеустремленности Аккаунты для CS:GO Играть на сайте казино Золотой Кубок Зарабатывайте вместе с игровой площадкой Эльдорадо Идеи для корпоративной вечеринки на природе: кого не приглашают, но с радостью встречают

Последние новости