Врача-онколога в Ростовской области признали виновным в смерти пациента

Врача-онколога в Ростовской области признали виновным в смерти пациента

В Волгодонске Ростовской области врача-онколога местной больницы признали виновным в смерти пациента по неосторожности. Суд назначил медику два года ограничения свободы и лишил права заниматься врачебной деятельностью так же на два года.

В пресс-службе СУ СКР по региону сообщили, что инцидент произошел в сентябре 2015 года. Онколог проводил операцию 54-летнему пациенту и нанес ему ожоги наружной стенки тонкой кишки и кишечника. Из-за того, что внутриполостные повреждения не были своевременно диагностированы, возникли послеоперационные осложнения и смерть больного.
Для того, чтобы установить точные причины гибели пациента были проведены несколько судебно-медицинских исследований, в ходе которых и обнаружилась непосредственная связь между дефектами оказания медпомощи и смерти больного. На основании собранных материалов суд признал обвиняемого виновным в причинении смерти по неосторожности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Популярная радиостанция ШАНСОН онлайн Мебель из дерева всегда в тренде Отечественная винтовка ОРСИС т-5000 Украина нарастила госдолг Доставка и покупка цветов в Алматы

Последние новости