Встреча Петра Порошенко и Дональда Трампа прошла в Вашингтоне 20 июня

20.06.2017 20:24 0

Встреча Петра Порошенко и Дональда Трампа прошла в Вашингтоне 20 июня

Сегодня, 20 июня президент Украины Петр Порошенко встретился в Вашингтоне с рядом высокопоставленных чиновников США, в том числе и с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом.
После встречи с президентом США Петр Порошенко провел брифинг для представителей прессы, где подчеркнул важность этой деловой встречи.
«Никогда не было такого мощного визита», - заявил глава Украины.
По словам Порошенко, в ходе встречи с Трампом они обсудили много актуальных вопросов, в том числе политических и экономических.
Встреча Петра Порошенко и Дональда Трампа прошла в Вашингтоне 20 июня
Глава Украины отметил, что США и далее остаются приверженками того, чтобы стороны придерживались и исполняли все требования Минских договоренностей, и в первую очередь нужно прекратить огонь на востоке Украины и отвести тяжелые орудия.
«Мы детально обсудили шаги, которые сейчас будут сделаны, накануне визита президента Трампа в Европу», - подчеркнул Петр Алексеевич в разговоре с журналистами.
Отметим, что Петр Порошенко и Дональд Трамп встречались впервые. Эти переговоры глав государств можно назвать важным событием в политике Украины.
Надо сказать, что двухдневный рабочий визит главы украинского народа отличается довольно плотным графиком. Так, 20 июня Порошенко уже встретился с вице-президентом США Майком Пенсом, помимо этого провел переговоры с главой министерства энергетики США Риком Перри.
Далее президент Украины планирует обсудить актуальные вопросы с министром обороны Джеймсом Меттисом, директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, а также встретится с главой Всемирного банка Джимом Ён Кимом.
ВИДЕО: Выступление президента Украины Петра Порошенко после встречи с президентом США Дональдом Трампом

Видео YouTube/112 Украина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как правильно играть в казино Вулкан? Перепрошивка трансивера: зачем она нужна и как ее сделать Холодильники Бирюса: качественный ремонт в мастерской. Ваше электрооборудование будет в надёжных руках В Windows 10 появится «ночной режим»

Последние новости