Второй Чернобыль? В Тверской области передают сообщение о радиационной и химической тревоге

Второй Чернобыль? В Тверской области передают сообщение о радиационной и химической тревоге

В регионе располагается Калинская атомная станция с четырьмя действующими энергоблоками.

Жители Тверской области сегодня проснулись от кошмарных известий. По телевидению поочередно передают сообщение о радиационной и химической тревоге, причем используются для этого федеральные каналы. Также приложены правила, что делать, в случае произошедшей катастрофы. Одним из первых об этом сообщил блогер Илья Варламов. Как известно, в регионе располагается Калинская атомная станция.

Однако, мысли про второй Чернобыль, возможно, несколько преждевременны. Представители главного управления МЧС РФ по Тверской области, на которых ссылаются сотрудники mk.ru, заявили, что радиационный фон в регионе в рамках нормы. Сообщение же по телевидению являются проверкой. Жителей просят соблюдать спокойствие и не паниковать.

Хотелось бы отметить, что время накануне 9 мая было выбрано крайне неудачное. По всей видимости, такое же настроение разделяют и местные жители, которые отметили, что живут рядом с электростанцией, а потому подобные «шутки» им кажутся не смешными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где по выгодной цене и с быстрой доставкой купить ноутбуки Asus ZenBook? Лучшие автоматы на деньги и не только Как организовать день рождения ребенку? Простое изменение цвета глаз Доска частных объявлений Small - эффективный способ найти покупателей и клиентов

Последние новости