В Австралии произошло ДТП с участием кенгуру

В Австралии произошло ДТП с участием кенгуру

Последствия аварии оказались печальными для животного. Водитель легкового авто находится в клинике в тяжелом состоянии.

ДТП с участием кенгуру произошло в Австралии на трассе Пайперс-флэт-роуд недалеко от города Литго. 19-летний водитель, управляющий Holden Commodore, по дороге в Портлэнд сбил появившееся на дороге животное. После удара кенгуру откинуло на проезжающий навстречу автомобиль Ford Falcon. В результате неожиданного столкновения водитель слетел с дороги и столкнулся с ограждением. Пострадавший получил тяжелые травмы головы. Мужчину госпитализировали в одну из больниц Уэстмида на вертолете. Как сообщают медики, пациент пребывает в критическом состоянии. Кенгуру, ставший причиной ДТП, не выжил.

Медицинские службы штата Новый Южный Уэльс отмечают, что в Австралии за этот год зарегистрировано 83 дорожных происшествия, участниками которых стали кенгуру. Водителям рекомендуют быть предельно внимательными на участках трассы со знаками «Осторожно, кенгуру». Власти страны разрешили жителям открывать охоту на этих млекопитающих, так как их популяция стремительно растет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Розы, которые будут радовать вас долгие годы Надежная защита вашего имущества Наша компания предлагает профессиональное переоборудование микроавтобусов в Бердичеве Надежная защита для вашего смартфона Смарт-часы Fixi Time Smart Watch

Последние новости