В акватории Чёрного моря погибли 68 дельфинов

В акватории Чёрного моря погибли 68 дельфинов

За месяц в Краснодарском крае, в акватории Черного моря, скончалось более семидесяти дельфинов. С чем связана столь массовая гибель морских млекопитающих, пока остается неизвестно. Вскрыть столь трагический факт удалось в ходе проводимой плановой проверки, связанной с соблюдением законодательства о рыболовле и сохранению водных биологических ресурсов.

Сотрудниками природоохранного ведомства уточняется также факт того, что около 70 особей мертвых дельфинов удалось обнаружить еще в начале апреля, на границах Новороссийска, в акватории Черного моря. Уже взяты пробы морской воды, а тела мертвых животных отправлены на проведение многочисленных лабораторных исследований. Помимо всего прочего, как отмечают жители Новороссийска, на берегу в последнее время регулярно находят не только тела дельфинов, но также и мертвых чаек. Горожане уже неоднократно обращались в надзорные службы с паническими сообщениями, при этом сведений о какой-либо экологической катастрофе или эпидемии не было. «Мор животных нами наблюдается ежегодно весной в течение месяца. Особенно это проявляется с конца апреля и до середины мая. В этом году показатели их смертности существенно не возросли», - заявили представители надзорных ведомств, добавив, что этот период что-то вроде «времени для естественного отбора для млекопитающих».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В какие криптовалюты можно инвестировать? Отличный отдых в зимнее время года Решаем проблему майнига. Официальный сайт казино Эльдорадо Интернет-магазин зарядных устройств для Asus

Последние новости