В Алтайском крае в результате поездки на лошади скончалась семилетняя девочка

В Алтайском крае в результате поездки на лошади скончалась семилетняя девочка

Производство было возбуждено органами правопорядка по факту гибели семилетнего ребенка в Алтайском крае. Девочка упала с лошади во время незаконно организованной туристической прогулки, проводимой в Катунь-Алтайском районе.

«Производство начато в отношении 23-летнего молодого человека, который оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасностипотребителя, что повлекло по неосторожности смерть человека. Обвиняемый организовал конную прогулку для семьи туристов, прибывших из Барнаула. На это у него, однако, не было никаких разрешений. Также его деятельность не прошла процедуру оформления в установленном порядке», - отмечают сотрудники правоохранительных органов, давая оценку произошедшему. Следствие также установило, что предприниматель направил с туристами в качестве инструктора школьника 2006 года рождения. Тот проводилколонну из семи лошадей, находившихся в сцепке. Когда же он стал расцеплять, то его лошадь, оставшаяся в этот момент без наездника, резкоподалась в сторону и увлекла за собой еще двух, которых малолетний инструктор отцепить еще не успел. «Одна из лошадей везла на себе семилетнюю девочку, которая сидела на ней одна, без взрослых. Она не смогла удержаться в седле и в результате упала. Полученные травмыпривели к гибели ребенка. Девочка скончалась во время транспортировки в машине скорой помощи», - заявил представитель правоохранительных органов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зарабатывайте вместе с игровой площадкой Эльдорадо Техно-титаны присоединяются к изучению искусственного интеллекта В подгузниках от интернет-магазина babyvil.ru - будет сухой и спокойный сон Заказать печать наклеек от компании radiuss.com.ua по разумной цене Лучшее качество любимым детям

Последние новости