В Амурской области мотоциклист погиб во время преследования сотрудников ДПС

В Амурской области мотоциклист погиб во время преследования сотрудников ДПС

В Амурской области преследование нарушителя завершилось смертью. Мотоциклист без номерных знаков не отреагировал на просьбу остановиться, превысил скорость и опрокинулся вместе с транспортным средством. Ведется доследственная проверка обстоятельств.

По трассе «Лена» двигался мотоциклист, и сотрудники ДПС обратили внимание на отсутствие государственных номеров, поэтому потребовали остановки транспортного средства. Мужчина не захотел выполнять просьбу правоохранителей и решил спасаться бегством, однако, ему это не удалось. После преследования патрульной машиной мотоцикл опрокинулся на высокой скорости, а мужчина от полученных травм погиб.
Следственный комитет проводит предварительную проверку обстоятельств и выясняет, насколько законными были действия правоохранительных органов, осуществляющих патруль в момент трагедии.
После происшествия в Тындинском районе прошел митинг, на который пришли несколько десятков человек. Люди протестовали и жгли покрышки, колонна из автомобилей проехала по району с включенными сигналами звукового оповещения, а позже все разошлись по собственному желанию без вмешательства полиции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить качественную футбольную экипировку Отличный частный детский сад Оборудование для дезинфекции от компании "ИГЕБА" Что такое поисковая оптимизация (SEO) Украина нарастила госдолг

Последние новости