В Афганистане при взрывах на стадионе погибли 8 человек

В Афганистане при взрывах на стадионе погибли 8 человек

Информация поступила от телеканала Tolo News, который ссылается на заявление пресс-секретаря губернатора провинции Аттауллаха Хогйани.

Во время городского соревнования по крикету, которое проходило на спортивном стадионе в Джелалабаде, прогремел мощный тройной взрыв. В результате организованного теракта 8 человек погибли, около 45 жителей города получили серьезные ранения. По информации местного телеканала, в списке погибших числится и организатор игры, который также является заместителем мэра Мехтарлама, провинция Лагман. Известно, что турнир был организован в честь священного для мусульман месяца Рамадан.

Как сообщает телеканал Tolo News, террористическая организация «Талибан»* (запрещена в РФ) заявляет, что не причастна к теракту на городском стадионе. Также известно, что в провинции Нангархар проявляет активность «Исламское государство»* (организация относится к запрещённым в России). Но пока группировка не взяла на себя ответственность за взрыв.

Ранее, 13 мая, в Джелалабаде смертник-террорист подорвал себя возле таможенного пункта. 6 человек погибли, около 20 жителей получили травмы.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Parimatch и Макгрегор: что объединяет компанию и спортсмена Ваш ребенок будет сладко спать в подгузниках от интернет-магазина nanbaby.ru Качественное белье Jasmine в интернет-магазине «Yollo» Cakeboost – сервис для прокачки World of Warcraft УСУ для учета в салонах красоты

Последние новости