В Африке погибли три российских журналиста

В Африке погибли три российских журналиста

Уже объявлены их личности: это оператор Кирилл Радченко, режиссер Александр Расторгуев и журналист Орхан Джемаль. Информацией об этом поделились представители телеканала «Дождь».

Они ссылаются на Центр управления расследованиями. В задачу погибших в Африке журналистов входили съемки документального фильма о работе частной военной компании. Произошло все в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Пока что подробной информации касательно того, что же произошло с журналистами нет, потому источники склоняются к мнению, что их обстреляли грабители.

Известно, что россиян остановили на блокпосту. Это, по сути, последний пункт их дислокации, о котором известно доподлинно. Они направлялись из столицы республики Банги в населенный пункт Бомбари. Что именно произошло с ними там, пока не установлено.

В ЦАР, как сообщается, были найдены тела троих иностранцев. Позднее их опознали, как граждан России и журналистов. Информацию сообщила официальный представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова.

У двоих из троих погибших при себе были найдены пресс-кары «Известий». Информацию уже подтвердили со ссылкой на посольство России в ЦАР. Тела убитых доставили в местную больницу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как уберечь свой компьютер от хакеров Отличный выбор душевых систем Самый широкий ассортимент резинотканевых лент здесь Как апгрейдить бонг? Доступная мебель IKEA для вашего дома

Последние новости