В Барнауле самолет из Иркутска совершил аварийную посадку

В Барнауле самолет из Иркутска совершил аварийную посадку

Экстренная посадка прошла успешно, пострадавших нет. На данный момент решается вопрос по поводу предоставления резервного борта.

В Барнауле направляющийся в Санкт-Петербург самолет из Иркутска вынужден был экстренно приземлиться. Самолет совершил экстренную аварийную посадку после того, как сработал сигнал, свидетельствовавший о технической неисправности – согласно показаниям табло, горел левый двигатель. Посадка судна Superjet 100 прошла благополучно. Экстренными службами по Алтайскому краю сообщается, что на борту было 85 пассажиров, а также 5 членов экипажа. Воздушное судно рейса IO-225 принадлежит «ИрАвиа». Инцидент произошел сегодня, 18 июня. В 7:40 по местному времени диспетчер аэропорта Барнаула сообщил о экстренной посадке Superjet 100.

Всех пассажиров эвакуировали из самолета – они находятся в здании аэропорта. Пассажирам должны предоставить резервный борт, который доставит людей к месту назначения. Также сообщается, что с людьми работают психологи. В аэропорт прибыли аварийно-спасательные службы – 6 единиц техники и 20 человек.

По словам пресс-секретаря аэропорта Иркутск, откуда вылетел самолет, судно прошло проверку перед полетом, никаких неполадок не обнаружили. Контрольные службы уже создали комиссию для расследования инцидента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Хозяйки оценят удобную глажку на гладильных досках от компании plastic-shop.in.ua Множество приятных призов за считанные секунды Выгодно и легко купить самокат в интернет магазине если сотрудничать с нашим ресурсом Большой выбор качественных роторных воздуходувок по доступным ценам Гель лаки для ногтей в Киеве от NailPlus

Последние новости