В Башкирии собака сильно покусала 9-летнюю девочку

В Башкирии собака сильно покусала 9-летнюю девочку

В Башкирии собака, гулявшая без хозяина, сильно покусала девочку 9-ти лет. Дело уже рассмотрено местными судьями, и владелец животного получил крупный денежный штраф.

Происшествие случилось в апреле в башкирском городе с название Мелеуз, куда мать с дочкой приехала в гости. Когда 9-летняя девочку гуляла во дворе дома, играя на детской площадке, на неё напала большая собака, гулявшая без хозяев, сильно покусавшая ребёнка.
Особенно сильные укусы животного пришлись на живот и руку девочки. Что привело к агрессивному поведению собаки, не сообщается, но после её нападения ребёнок попал в больницу, где провёл длительное время, а процесс полного излечения девочки длится и поныне. Она, со слов матери, потеряла сон и испытывает страх выхода на улицу.
Её мать обратилась к служителям Фемиды с иском к владельцу собаки. Она требовала, чтобы тот для компенсации страданий её малышки уплатил сто тысяч рублей.
Дело рассматривалось в Мелеузовском суде Башкирии. Судьи, рассмотрев его, присудили владельца собаки к выплате в пользу пострадавших компенсации по моральному вреду в размере двадцати тысяч, а также морального ущерба, который был ими оценен в 2276,6 рублей.
Помимо того, на ответчика возложена также оплата госпошлины и юридических услуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Звонки с облачной программы Новые МФО 2023: Перспективы и Возможности Финансового Рынка Что такое поисковая оптимизация (SEO) Поэтапное строительство дома мастерами из stroyhouse.od.ua Как организовать день рождения ребенку?

Последние новости