В Богородске два пассажира автожира получили переломы позвоночника при крушении

В Богородске два пассажира автожира получили переломы позвоночника при крушении

Во время подъема в воздух автожир наткнулся на кочку и перевернулся. Факт крушения винтокрылого летательного средства, у которого не было летной лицензии, попытались скрыть.

26 мая в Богородске, располоденном в Нижегородской области, два пассажира автожира получили переломы позвоночника после его крушения. Во время разгона летательного средства оно зацепилось за кочку или другое препятствие, из-за чего несколько раз перевернулось, нанеся серьезный ущерб здоровью своих пассажиров.

В числе пострадавших оказался пилот автожира 1968 года рождения и пассажирка 1989 года рождения. Оба пострадавших получили переломы позвоночника. При этом некоторые из очевидцев произошедшего захотели срыть факт аварии, когда прибывшие на место аварии сотрудники ДОСААФ оттащили автожир в сторону. Однако в настоящее время уже заведено уголовное дело, дальнейшие обстоятельства происшествия выясняют сотрудники правоохранительных органов. В настоящий момент полицейские выяснили, что сертификат о пригодности к полету автожира закончился еще в 2013 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор насосного оборудования от итальянского бренда «DAB» Качественная и яркая краска для татуировок Игровые автоматы в казино Вулкан Россия Любая сложность крыши не проблема для компании ЕВРОКРОВЛЯ Бесплатные однорукие бандиты и вечная классика 777

Последние новости