В больнице ЯНАО спасли женщину, потерявшую 6 литров крови

В больнице ЯНАО спасли женщину, потерявшую 6 литров крови

Женщина попала в клинику из-за осложненной беременностью и риском кровотечения при родах. После планового кесарева сечения у нее открылось обильное кровотечение.

По словам медиков перинатального центра Ноябрьска в ЯНАО, подобные моменты являются довольно редкими как в самой больнице, так и на всей планете. Самое главное в данном случае – слаженный труд хирургов и ассистентов.

В операции по спасению пациентки, потерявшей шесть литров крови, принимали участие урологи, хирурги и акушеры. Женщину подключили к устройству интрароперационной реинфузии: медики собирали ее кровь операционного стола с дальнейшей обработкой и переливанием обратно пациентке. Объем донорской крови врачи минимизировали, поэтому удалось недопустить аллергических реакций и осложнений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан — новый способ стать богаче Подарочные сертификаты для женщин в СПА – беспроигрышное поздравление к 8 марта Почему компании процветают, работая в офисе В подгузниках от интернет-магазина babyvil.ru - будет сухой и спокойный сон Cisco Meraki MR18 – беспроводная точка доступа с функцией облачного управления

Последние новости