В Британии хотят привлечь к ответственности виновных в смерти 456 пациентов клиники

В Британии хотят привлечь к ответственности виновных в смерти 456 пациентов клиники

В больнице Гэмпшира преждевременно скончались 456 пациентов в период с 1989 по 2000 год. Причиной этому называют назначенные медицинские препараты, содержащие опиум. Такое заявление сделал министр здравоохранения Британии Джереми Хант.

Чтобы узнать причину такой смертности, в клинике Гэмпшира создали экспертную комиссию. Специалисты хотят привлечь к ответственности виновных в смерти пациентов. После проведения независимого расследования, эксперты обвинили в случившемся врача-терапевта клиники Джейн Бартон, которая назначала опиоидные препараты. Сейчас ее отстранили от выполнения служебных обязанностей. Выводы независимой экспертной комиссии не могут считаться законными. Нужны дополнительные расследования уполномоченых лиц.

По словам Джереми Хант, возможно придется возбуждать уголовное дело по этому инциденту. На данный момент эксперты собираются передать документы с результатами своего расследования в правоохранительные органы. Специалисты видят в случившемся криминальный подтекст.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лаконичный аксессуар для любого случая Билеты на Олега Винника ЗДЕСЬ Поиск закупок для исполнения Как заработать на криптовалюте Самый широкий ассортимент резинотканевых лент здесь

Последние новости