В Брянске появились комары с опасными червями-паразитами

В Брянске появились комары с опасными червями-паразитами

Медики зафиксировали несколько случаев заболевания опасным недугом дирофиляриозом, в котором так называемые нематоды размножаются в теле человека, паразитируя на его организме.

Учёные установили, что в Брянске появились комары, разносящие опасных червей-паразитов. Медицинские специалисты предупредили жителей Брянска о необходимости использования защитных средств от насекомых для отпугивания комаров, так как размножение нематод при дирофиляриозе может вызвать сильное поражение органов зрения. Эксперты рассказали о том, что при попадании в организм человека паразиты в большинстве случаев повреждают глазницы, передние камеры глаза, конъюктиву, а также веки.

Сами комары заражаются дирофиляриозом при укусах бродячих животных, также являющихся разносчиками заболевания. Увеличение числа бродячих кошек и собак отражается на увеличении вероятности передачи дирофиляриоза, который разносят кровососущие насекомые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лицензионный игровой клуб Экологически чистые кроссовки «Столото» покажет в прямом эфире тиражи лотерей! GPS Навигаторы по низкой цене в Алматы Качественная и выгодная продажа скинов доступна при сотрудничестве с skinsmarket.com

Последние новости