В Брянске появились комары с опасными червями-паразитами

В Брянске появились комары с опасными червями-паразитами

Медики зафиксировали несколько случаев заболевания опасным недугом дирофиляриозом, в котором так называемые нематоды размножаются в теле человека, паразитируя на его организме.

Учёные установили, что в Брянске появились комары, разносящие опасных червей-паразитов. Медицинские специалисты предупредили жителей Брянска о необходимости использования защитных средств от насекомых для отпугивания комаров, так как размножение нематод при дирофиляриозе может вызвать сильное поражение органов зрения. Эксперты рассказали о том, что при попадании в организм человека паразиты в большинстве случаев повреждают глазницы, передние камеры глаза, конъюктиву, а также веки.

Сами комары заражаются дирофиляриозом при укусах бродячих животных, также являющихся разносчиками заболевания. Увеличение числа бродячих кошек и собак отражается на увеличении вероятности передачи дирофиляриоза, который разносят кровососущие насекомые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для дезинфекции от компании "ИГЕБА" Огромный выбор межкомнатных дверей Лучший прикорм для зимней рыбалки Горящие туры: 6 важных моментов, которые нужно знать при покупке путевки Ремонт ходовой в Новосибирске на высшем уровне

Последние новости