В Бурятии 26 апреля на полигоне Телемба разбился истребитель-перехватчик МиГ-31

В Бурятии 26 апреля на полигоне Телемба разбился истребитель-перехватчик МиГ-31

26 апреля в Бурятии упал истребитель-перехватчик МиГ-31.
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение Министерства обороны Российской Федерации.
В оборонном ведомстве отметили, что аварию самолет потерпел при выполнении планового учебного полета. Упал он в районе полигона Телемба.
В Бурятии 26 апреля на полигоне Телемба разбился истребитель-перехватчик МиГ-31
«26 апреля в 12:05 мск выполнении планового учебного полета в районе полигона Телемба Республики Бурятия потерпел аварию истребитель МиГ-31 Восточного военного округа», - сообщили в Министерстве обороны.
Уже получены данные о том, что пилотам упавшего МиГ-31 удалось катапультироваться. Их жизни, утверждают в Минобороны, ничего не угрожает. В оборонном ведомстве подчеркнули, что МиГ-31 упал в безлюдном месте. Поэтому в результате этой аварии никто из людей на земле не пострадал.
Как передает ТАСС, со ссылкой на экстренные службы, самолет потерпел аварию 26 апреля в 120 километрах от Читы в Читинском районе Забайкальского края.
На место ЧП направлен вертолет поисково-спасательной службы. Причины этого крушения пока не сообщаются. В ближайшее время эксперты выяснят, что же стало причиной падения истребителя.
В Бурятии 26 апреля на полигоне Телемба разбился истребитель-перехватчик МиГ-31
Судя по видео, которое запечатлели очевидцы, проживающие у полигона, на месте падения МиГ-31 начался пожар. На опубликованном видео запечатлен столб густого черного дыма, подымающийся с полигона.
Отметим, МиГ-31 — сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего действия. Он предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на малых и больших высотах в передней и задней полусферах в свободном пространстве и на фоне земли в простых и сложных метеоусловиях днем и ночью при использовании противником средств активного и пассивного противодействия.
Полигон Телебма является крупнейшим в мире учебно-тренировочным полигоном средств ПВО. Его площадь достигает 1,3 млн. гектаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская обувь от известного немецкого бренда Объёмные световые буквы, успешная реклама Каждый пользователь для Джой VIP Попробуйте слот Batman The Joker Jewels в лучшем качестве. Выбирайте Onlinecasinos и наслаждайтесь премиум качеством игры Современные ноутбуки с сенсорным экраном от фирмы Dell

Последние новости