В Венгрии автобусу с украинскими туристами срезало второй этаж

В Венгрии автобусу с украинскими туристами срезало второй этаж

Авария произошла из-за столкновения пассажирского автобуса с туристами с ограничителем высоты на дороге. Пострадали как минимум 28 человек, 8 из которых получили серьезные травмы головы.

29 мая в венгерском Будапешете произошла дорожная авария, в которой пострадали 28 человек. Все пострадавшие являлись пассажирами туристического автобуса, следующего из Хмельницкой области в аэропорт «Ферихедь». Автобус, переполненный пассажирами, врезался в ограничитель высоты на дороге, запрещающий передвигаться транспорту выше 3,65 м. По итогам ДТП автобусу срезало второй этаж, пострадали пассажиры как на втором этаже транспортного средства, так и на первом.

Из 28 травмировавшийся людей у 8 есть повреждения головы, жизни остальных ничего не угрожает. По имеющимся данным, среди пострадавших нет несовершеннолетних. Полиция задержала 52-летнего мужчину, который вел автобус в момент столкновения с ограничителем. При этом в турфирме, которой принадлежит автобус, сообщили, что авария случилась не из-за водителя, а из-за ошибок в дорожной разметке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сотни предложений аренды квартиры или дома в Одессе Где купить хороший ламинат? Печать 3D моделей по хорошей цене Зачем пользоваться зеркалом СуперСлотс казино Качественные и надежные солнцезащитные очки

Последние новости