В Воронеже женщина 8 лет работала по поддельному диплому в детском саду

В Воронеже женщина 8 лет работала по поддельному диплому в детском саду

За использование поддельных документов воспитательнице грозит уголовная ответственность или штраф 80 тыс. рублей. За время работы жалобы на женщину не поступали.

После того, как в Воронеже прокуратора провела проверку документов сотрудников в детских воспитательных учреждений, выяснилось, что одна из воспитательниц работала по поддельному диплому в течение 8 лет. На момент проверки женщина была заместителем руководителя в детском саде.

В ходе выяснения обстоятельств дела, стало известно, что подозреваемая откликнулась на вакансию воспитателя в 2010 году и предъявила руководителю диплом Липецкого университета. Следующие восемь лет жалоб на работу женщины не было, однако после проверки относительно нее возбудили уголовное дело. Теперь ей грозит или тюремное заключение на полгода, или штраф в размере 80 тыс. рублей.

Несколько дней назад всплыла похожая история в Краснодарском крае, но размах обмана на Кубани был еще больше. Там чиновник, поступивший на работу в 2004 году, предоставил поддельный диплом о высшем образовании и работал на своей должности 14 лет. Замначальника районного управления был уволен, но уголовное дело против него не возбудят – истек срок давности данного преступления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог головных уборов из меха Покупка ювелирных изделий Обучение на психолога в Институте дистанционного образования Как грузинское общество борется с азартными играми Игры на реальные деньги в казино Вулкан

Последние новости