В Воронеже из-за пожара в общежитии пострадали несколько человек

В Воронеже из-за пожара в общежитии пострадали несколько человек

В Воронеже общежитие на улице Туполева пострадало в результате пожара, который начался ночью в 2:47 по данным МЧС. Загорелся щиток, а из-за того, что пожарная сигнализация оказалась нерабочей, очаг не удалось потушить сразу же.

О пожаре сообщил очевидец и потерпевший. После возгорания щитка в холле на втором этаже, дым стал подниматься наверх. Те, кто были внизу, смогли покинуть горящее здание, а людей с верхних этажей эвакуировали прибывшие спасатели по пожарным лестницам. Всего было выведено 45 человек. Пожар удалось полностью потушить через 40 минут, в 3:27. В устранении огня участвовали 20 спасателей и пять пожарных расчетов.
По данным Министерства чрезвычайных ситуаций, пострадавших в результате ЧП нет. Однако полностью выгорели лестничные пролеты и несколько комнат. Вещи, которые были в коридоре, спасти не удалось. Сейчас жителям отключили подачу электроэнергии и горячей воды. В таких условиях труднее всего приходятся семьям с маленькими детьми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасность дома превыше всего Ремонт ходовой в Новосибирске на высшем уровне Хозяйки оценят удобную глажку на гладильных досках от компании plastic-shop.in.ua Организация освещения открытого теннисного корта Интернет магазин велосипедов «Велопарк» может порадовать как любителей, так и профессионалов

Последние новости