В Воронежской области 3 человек госпитализировали из-за отравления грибами

В Воронежской области 3 человек госпитализировали из-за отравления грибами

В Воронежской области четыре человека стали жертвами отравления грибами, трое из них госпитализированы. Об этом рассказали в Департаменте здравоохранения.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, неприятное происшествие случилось в Верхнемамонском районе. Все четверо пострадавших являются членами одной семьи. Они были оперативно доставлены в районную больницу, где медики диагностировали у них отравление средней степени тяжести. Одному человеку не потребовалась помощь врачей. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Отдельно отмечается, что среди пострадавших нет детей, иные детали происшествия не раскрываются. Токсикологи произвели обследование семьи и выдали рекомендации. Больные идут на поправку. Как заверили в медицинском учреждении, это первый случай отравления грибами в Воронежской области, которое удалось зафиксировать в 2017 году. Граждан призвали быть более внимательными при сборе грибов, которые они собираются употреблять в пищу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где лучше заказать попсокет в интернете Пейте кофе в постели с подносами на подушке от интернет-магазина shop-ok.com.ua Надежное программное обеспечение для вашего бизнеса Современные ноутбуки с сенсорным экраном от фирмы Dell Профессиональное удаление деревьев

Последние новости