В Геленджике во время юношеской регаты ураган унес десять яхт в открытое море

В Геленджике во время юношеской регаты ураган унес десять яхт в открытое море

Соревнования по парусному спорту среди молодых людей только начались, как усилился ветер.

Организаторы мероприятия дали команду участникам срочно направляться к берегу, но не всем удалось это сделать. В Геленджике во время юношеской регаты ураган унес десять яхт в открытое море, молодых людей требовалось срочно спасать, поскольку темнеет в эту пору года там уже в шесть вечера, поэтому у береговой команды оставалось мало времени. На помощь мальчикам отправили катера. Когда спасатели добрались од участников гонки ветер усилился. Из-за сильных волн один из катеров перевернулся и находившиеся там люди оказались в воде. В результате стараний удалось без потерь доставить всех на сушу.

Четверым участникам регаты понадобилась медицинская помощь. У двоих из обратившихся в больницу повысилась температура тела, но незначительно. Врачи приняли решение отправить ребят домой, а не госпитализировать. В Геленджике во время юношеской регаты всё обошлось без жертв, но это «приключение» изрядно попортило нервы организаторам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные прогнозы на спорт от профессионалов Betting Team Активируй резервные возможности для эффективного изучения языка Промокоды: секрет эффективных покупок Лучшие шкафы-купе для дома Все для роскошной шевелюры

Последние новости