В Германии арестовали тунисца с биологическим оружием

В Германии арестовали тунисца с биологическим оружием

Мигрант из Туниса промышлял в Кельне. Полицейские проникли к нему в квартиру и обнаружили там рицин – токсин, который в шесть раз ядовитее цианистого калия. Информацию о случившемся с сообщают немецкие СМИ.

В Германии арестовали тунисца по подозрению в создании яда. Мужчину с биологическим оружием удалось задержать в его жилище. Полицейские не владеют данными о том, что подозреваемый состоит в бандитских группировках и собирался организовать теракт. Однако неясным остается, зачем добропорядочному гражданину производить биологическое оружие у себя дома. По мнению сотрудников правоохранительных органов, делал он это явно не с благими намерениями. Тунисец начал закупать в мае ингредиенты биологического оружия в Сети. Сперва он приобрел семена клещевины, а затем кофемолку для их измельчения.

Рицин – это яд, который изучали специалисты еще во времена Первой мировой войны. Он обладает рядом недостатков и поэтому его не взяли на вооружение. Данный токсин нашел применение у работников спецслужб. Зачем понадобилось тунисцу создавать это опасное вещество, остается невыясненным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аренда металлодетекторов – безопасность без лишних затрат Где узнать о бинарных опционах? Каталог помп и насосов на дизельном ходу Почему компании процветают, работая в офисе Удобный поиск недвижимости в Харькове

Последние новости